السنة الدراسية: 1988/1989
إطار الإشراف:
المدير: المختار الناب
ناظر الدراسات: محمد العباسي
قيم عام خارجي: المبروك اليسير
قيم عام داخلي: عز الدين الناعس
ناظر تقني: محمد لزهر الخياري
المقتصد: محمد الهلاك
الإداريون: محمد كردمين، محمد الساحلي، الطاهر حلاب، الناصر جاء بالله، مبروكة مسعود، سعاد الحرايمي.
القيمون: البشير الفيلالي، باشية العجيلي، مصطفى قتات، محمد الفافي، محمد بن نايل، بلقاسم السعيدي، عبد المجيد البارودي، علي غرابي، الهادي التواتي، المختار كرشيد، فاطمة المدنيني، محمد الزائدي، علي الهوش، محمد البشير بلقاسم، عبد الله المحضي، مسعود التويجي، البشير التويجر، محمد الهادي جاء بالله، زايد شنيتر.
المحضرون: البشير حلاس، عبد العزيز كرشيد، نجيب شامخ.
العملة: الطيب الهلاك، محمد البشراوي، عمران نصر، محمد العصادي، الخضراء بن يامنة، الطاهر كسيكسي، عمر الصيد، عمار العرف، علي قتات، مصطفى السالمي، جمال الدين خلفت، عبد الرزاق السعداوي، بلقاسم عبد النبي، خديجة التويسمي محمد الجراي، الهادي الجراي، علي تليش، سالم بوخلدة، محمد عثامنةة، عمار السويدي، محمد سعود، الحمروني اليوسفي، الهادي بن كبير، محمد المنجي النائب، مصطفى الناس، محمد جنيفان، عمر الزموري، محمد ثامر، أحمد كرشيد، محمد عبد الحق، مبروكة كسيكسي، عبد الكريم مهذب، محمد كعام، أحمد البكوش، منصور الأعويب، زبيدة كسيكسي، المبروك الزيتوني، بلقاسم السالمي، عبد الكريم الجرو، شرهانة الورغمي، علي الغول.
الأساتذة: محمد الهادي حربوب، البشير بوقارص، ضو بالسعود، زهر الدين بن سليمان، نجيب المؤدب، فاطمة ناجي، محمد بوسفة، علي بن قايد، أحمد الدبابي، الفتحي بوغرارة، الحسين غراب، محمد لزهر بن عياد، أحمد خلفت، الحسين الخرشاني، حبيبة زعوقة، أحمد شلبي، رياض الدخلي، منور صالح، الشتيوي بالنور، مصطفى الحسناوي، الفتحي ليسير، ليلى الغرابي، عبد الرحمان بلحاج، عبد السلام لسود، محمد العريض، مسعود لبيض، محمد العربي عبد الكبير، صلاح فريعة، البشير الجباهي، نور الدين العوني، المنصف النجاري، أنور الشعافي، يوسف الطرابلسي، حسن الغرياني، محمد حلاب، المبروك القرعي، علي الشويخي، عطية السعيدي، سلمونة بن تمليست، البشير لشيهب، صالح الفيلالي، محمد الزوالي الدريدي، جمال الفساطوي، البشير المؤدب، المنجي الغربي، أحمد العرضاوي، علي بالحاج محمد، المختار الونيسي، محمد دادي، محمد خميرة، عبد الحميد كردوس، محمد كمال اليحياوي، نبراس الفوراتي، نبيل زواري، جميلة بالحاج محمد، يونس دعمر، حسن كردي، نصر الدين السالمي، جلال بن خاطر، علي الحرائمي، الحبيب الهازل، ونيس الونيسي، زينب حربوب، لطيفة بن علية، عبد التواب جبارة، فضيلة عبعاب، الفتحي بالراجح، سعيدة بنسليمان، خيرية حربوب، فائزة دربال، رياض المذيوب، عزيزة الطياشي، سارة مبارك، فائزة الشرفي، آمنة الغول، الشاذلي عبد الجواد، علي الجراي، الطاهر الهازل، الربعي بن سيف، سالم صقري، بلقاسم الناصر، توفيق قرون، ضو بوعجيلة، الحبيب بوقربة، الطيب بن عبد الله، لزهر الجمني، سعد بوجليدة، جلال ولها، عبد الحكيم المنوبي، الطاهر هويدي، حسن الودرني، عمار مانيطة، محمد الهادي الكمالي، محمد المنصف جاء بالله، الطيب الدغاري، حسن الجويلي، البشير السالمي، مسعود هلال، الفتحي بوشهيوة، المختار السالمي، ميلود الخرشوفي، نجيب بلهوشات، عبد السلام البراج، المبروك بن عبد العالي، عبد القادر نواجي، عائشة الزريبي.
الأجانب:
Allieu Richard
أساتذة التربية البدنية: مصطفى بريكات، رضا بوبريدعة، سمير القرشيشي، المنجي غرس الله، مسعودة كتار، الطاهر اليعقوبي، الحبيب الجوادي، محمد باللطيف.
التلاميذ:
نوع التعليم ذكور إناث الجملة عدد الفصول
المرحلة الأولى (جذع مشترك) 291 390 681 18
المرحلة الثانية ثانوي تعليم ثانوي
• شعبة الآداب
• شعبة الرياضيات وعلوم
• شعبة رياضيات
• شعبة علوم تجريبية
• شعبة الرياضيات التقنية
136
154
40
13
141
194
60
05
50
01
330
214
45
143
142
10
06
1.5
04
4.5
الجملة: 564 310 874 26
التقني الصناعي:
• الكهرباء التقنية
• الآلية العامة
• مهن الخشب
• البناء
69
50
36
26
-
-
-
-
69
50
36
26
02
02
1.5
1.5
الجملة: 181 - 181 07
المجموع العام: 1036 700 1736 51
التلاميذ الخارجيين: 1096
التلاميذ المقيمين: 360
التلاميذ أنصاف المقيمين: 180